Ежегодно в феврале в разных городах Российской Федерации проходят СРЕТЕНСКИЕ БАЛЫ. 15 февраля православная церковь отмечает сразу два праздника. Первый из них – Сретение Господне, от которого и происходит название бала. Второй праздник – Всемирный день православной молодежи, образованный более 50 лет назад. Сретенские балы стали доброй традицией и в нашем городе.

Звуки классической музыки, дамы, одетые в пышные платья, галантные кавалеры с изысканными манерами. Это не иллюстрация к картине дореволюционной России XIX века. Традиция проведения Сретенского бала вновь возрождается в молодежной среде. Впервые такой величественный праздник прошел в нашем городе в 2020 году благодаря Шадринской епархии. Бал собрал десятки молодых шадринцев и гостей, специально прибывших на торжественное мероприятие.

18 февраля в стенах Шадринского театра вновь пройдёт очередной СРЕТЕНСКИЙ БАЛ. Он соберет множество пар-участников. Конкурсанты и зрители смогут почувствовать возвышенность атмосферы, которую подчеркнут ослепительно-нарядные барышни и галантные кавалеры.
Все участники без исключения получат самые яркие эмоции от участия в этом восхитительном действе.