С 22 по 24 октября прошли обменные «Большие гастроли» между Шадринским драматическим театром и Мордовским государственным национальным театром,  организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Мордовского театра в городе Саранске Шадринский театр показал четыре разноплановых спектакля: «Укрощение строптивой» Шекспира, «Подходцев и двое других» по юмористической повести Аркадия Аверченко, «Любимые чудики» по рассказам Василия Шукшина и сказку по пьесе Николая Коляды «Царевна-Лягушка».

  Благодаря Министерству культуры России воссоздается одно из главных достижений прошлого – единая гастрольная система страны, которая охватывает всю территорию России. Все театры страны стараются подключиться к проекту, благодаря которому они могут показать свои спектакли на сценах других театров, начать дружить, обмениваться опытом и, конечно, радовать зрителей яркими и интересными постановками.

  Спектакли и Шадринского и Мордовского театров были очень гостеприимно и тепло встречены зрителями обоих городов. Театралы благодарили за чудесные и яркие театральные дни, за радость и яркие эмоции, которые подарили им театры во время обменных гастролей.

  Шадринский драматический театр привёз домой не только тепло зрительских аплодисментов, новые впечатления, памятные сувениры,  но и Благодарность Министра культуры Мордовии за прекрасную и талантливую реализацию гастрольного проекта «Большие гастроли»