Живите, любите, наслаждайтесь каждой минутой. Цените искренность, будьте смелы в своих чувствах и поступках. Не бойтесь говорить правду и наслаждайтесь свободой, которую она дарит. Дайте волю своим эмоциям и вы получите в подарок целый мир. За один день можно прожить десятки лет и целую жизнь за 12 дней.
Оскар, маленький мальчик из онкологического центра. Ему осталось жить двенадцать дней, каждый из которых он считает за десять лет и проживает их смеясь и плача, 12 печальных и очень светлых дней, в конце каждого он пишет письмо Богу…
Это было так классно, так необычно: стулья посреди пустого зрительного зала, полумрак, огромная люстра, спущенная до самого пола, вокруг нее разместились артисты и зрители. Читка пьесы «Оскар и Розовая Дама». Мистическое действо, пробуждающее фантазию. Нет ничего: декораций, костюмов, готовых образов. Есть только голоса и текст, проникающий в самое сердце. Живое общение без условностей и ограничений. Письма Оскара и его Розовой Дамы Богу – такие простые, смешные, грустные, наивные, откровенные, пронзительные, чистые, мудрые.
Спасибо Ивану Карпову за задумку читки и ее воплощение, за режиссуру. Это было сродни откровению.

 

Светлана Емельянова https://vk.com/id9445627