Заключительный день фестиваля-конкурса «Театральная весна 2019» выдался очень насыщенным.  

В конкурсную программу третьего дня вошло 20 выступлений участников театральных коллективов города, области, гостей из Кургана и Тюмени! Большая сцена ШДТ в первой половине дня встретила наших самых маленьких артистов в возрастной категории от 2 до 7 лет. 
Детские коллективы МКДОУ Д/с №25, 26, 4, 27, 33 и 35 представили на суд профессионального жюри и зрителей спектакли-сказки "Царевна-лягушка", "Пых", "Волк и семеро козлят, но совсем на новый лад", "Курочка Рябушечка", "Золотой ключик или Приключения Буратино", "Как Незнайка профессию выбирал". 
Наши гости из Курганского областного колледжа культуры открыли этот день на Малой сцене спектаклем «В открытом море». Продолжили конкурсный показ на Малой сцене ребята из СОШ №2" г.Шадринска спектаклем «Фантазёры». Гости из Катайска (МБОУ КСОШ №1) представили свои поэтические номера, миниатюру "Удивительный сон" и театрализованную картину "Защитники Отечества". Участники из Кургана ("ГДК им. М. Горького") выступили с композицией по стихам И.Бродского "Ниоткуда с любовью". 
Вторая половина конкурсного дня была представлена творческими работами наших участников-гостей: Краснозвездинская детская школа искусств им. Г.М. Ефремова" показала сказку "Мышиный переполох", творческая группа «Созвездие» Далматовской санаторной школы-интернат "Сказку о маленькой звёздочке", коллектив «Волшебники» из Новопетропавловского сельского клуба-филиала МКУК "Далматовского РКДЦ" выступили с композицией "А что у вас?", коллектив «Рампа» из "Дома детства и юношества" г. Катайска "Здравствуй, Маша...", коллектив «Куча-мала» "Глядянского Дома детского творчества" Притобольного района показали «Русалку», театральная студия "Кислород" из г.Тюмени привезли свою творческую работу "У войны - не женское лицо". Закрыла фестиваль «Театральная весна 2019» молодёжная студия при ШДТ отрывком из своего нового спектакля «Фантазии Лизы». 

Жюри отправилось подводить итоги и выбирать лучших, имена которых огласят на Гала-концерте фестиваля. Мы были очень рады познакомиться со всеми талантливыми участниками нашего фестиваля! Каждый участник, побывавший на сцене не одинок, его увидели, услышали, по-доброму оценили, ободрили, дали возможность проявить себя. И это не менее важно, чем распределение конкурсных мест.