Ну и, конечно, нужно довести итоги уходящего насыщенного года:

За целый год наш театр показал для зрителей более 150 спектаклей, мы выпустили 10 спектаклей!!! И особая гордость от того, что наш театр посетило более 32 тысяч человек! Мы исколесили на нашем маленьком автобусе всю Курганскую область и радовали зрителя. А это значит, что наш театр любим, и мы работаем не зря!
 Конечно, нужно отметить, что в этом году мы вновь участвовали в партийном проекте "Культура малой родины" и нам были выделены деньги на постановку спектаклей, которые зрители по праву смогли оценить уже на закрытии 121-го сезона спектаклем "Гроза".
 Мы феерично открыли 122 сезон спектаклем "Земля Эльзы", который, не побоимся этого сказать, поднял наш театр на новую ступень в творчестве и показал Шадринскому зрителю небытовое исполнение бытовых пьес. Вышло просто замечательно.
 Давно мы не выезжали на большие театральные фестивали, но 2018 год все же перевернул эту страничку, и мы приняли участие в двух международных фестивалях: в г. Пермь и г. Екатеринбург со спектаклями "Сиротливый Запад" и "Детектор лжи". Показали, что есть, есть такой, пусть и небольшой провинциальный театр, но с неповторимыми душой и характером.
 Нельзя не упомянуть, что в этом году у нас на сцене прошла большая реконструкция софитных подъемов, и теперь мы получили новые функции, которые наш зритель еще успеет оценить в грядущем году. Стоит отметить, что работы проходили в параллель с нашими подготовками к новогодним премьерам, поэтому приходилось репетировать в фойе театра, но как нам показалось, это даже очень интересно, и мы приобрели ценный опыт.

Следующий год объявлен годом Театра. Кому как ни нам держать слово в "нашем" году и радовать вас новыми яркими и запоминающимся постановками и проектами. Мы уверяем вас, что не оплошаем! Уже с нетерпением ждем встреч с вами и с вашими теплыми аплодисментами. Мы это любим.
С новым годом!