"После первомайской демонстрации две пенсионерки, выпив спиртное, проникли в здание городского трамвайного депо, угнали трамвай и скрылись в неизвестном направлении..."

На самом деле старушек-угонщиц никогда не существовало, новость, появившаяся несколько лет назад на просторах интернета, оказалась фейковой. Но для драматурга из Екатеринбурга АЛЕКСЕЯ ЕНЬШИНА она стала отличным сюжетным ходом для написания пьесы "УГОНЩИЦА".

Фейковая новость об угоне трамвая становится поводом для визита младшей сестры к старшей, с которой она не виделась сорок лет… За это время у обеих сестёр, которых в спектакле сыграют наши блистательные актрисы ЛЮБОВЬ СТРОГАНОВА и НАДЕЖДА МАЛЫШЕВА, накопилось множество взаимных обид. Но желание изменить свою жизнь и совершить нечто невообразимое, объединит сестёр.
Как сказал в одном из интервью сам драматург Алексей Еньшин: «Родственные отношения у большинства проходят по разряду «все сложно». Но в нашей суетной трамвайной поездке от конечной до конечной иногда можно… уступить кому-то место и не ругаться с кондуктором».

Режиссёр новой постановки прилетел к нам с Республики Саха (Якутия). С города, который считается алмазной столицей России. МИХАИЛ ГОНЧАРОВ - актёр и режиссёр театра города Мирного. Окончил театральный факультет Воронежской государственной академии искусств. Ученик Николая Коляды.

Премьера спектакля "УГОНЩИЦА" состоится в первой половине мая.